Dactylorhiza

Классификация: Основные группы > Vascular plants (Сосудистые растения) > Magnoliophyta (Покрытосеменные) > Monocots (Однодольные) > Asparagales (Спаржевые) > Orchidaceae (Орхидные)
Русское название  Пальчатокоренник
Дочерние таксоны  Dactylorhiza ambigua (A. Kerner) H. Sundermann
Dactylorhiza aristata (Fisch. ex Lindl.) Soó (Пальчатокоренник остистый)
Dactylorhiza aristata aristata (Fisch.ex Lindl.) Soo (Orchis Fisch. ex Lindl.)
Dactylorhiza baltica (Klinge) Nevski (Пальцекорник балтийский)
Dactylorhiza euxina (Nevski) Czerep. (Пальчатокоренник черноморский)
Dactylorhiza fuchsii (Druce) Soó (Пальчатокоренник Фукса, Ятрышник Фукса)
Dactylorhiza fuchsii subsp. hebridensis (Wilmott) Soó
Dactylorhiza fuchsii subsp. psychrophila (Schltr.) Holub (Пальчатокоренник Фукса)
Dactylorhiza fucshii incarnata D. (D. fucshii incarnata)
Dactylorhiza fuxii 
Dactylorhiza iberica (M.Bieb. ex Willd.) Soó (Пальчатокоренник иберийский)
Dactylorhiza incarnata (L.) Soó (Пальчатокоренник мясо-красный)
Dactylorhiza incarnata subsp. cruenta (O.F.Müll.) P.D.Sell (Пальчатокоренник кровавый)
Dactylorhiza incarnata subsp. ochroleuca (Wüstnei ex Boll) P.F.Hunt & Summerh. (Пальчатокоренник светло-желтый)
Dactylorhiza kerneriorum (Soó) Soó
Dactylorhiza lapponica (Laest. ex Hartm.) Soó (Пальцекорник лапландский)
Dactylorhiza lehmanii (Klinge) Soo (D. lehmanii)
Dactylorhiza longifoli L (Пальчатокоренник длиннолистный)
Dactylorhiza longifolia baltica (L. neum) Aver. (D. (Klinge) Orlova) (Пальчатокоренник длиннолистный)
Dactylorhiza maculata (L.) Soó (Пальчатокоренник пятнистый, Пальцекорник пятнистый, Кукушкин цвет)
Dactylorhiza maculata subsp. elodes (Griseb.) Soó
Dactylorhiza majalis (Rchb.) P. F. Hunt & Summerh. (Пальцекорник Майский)
Dactylorhiza majalis subsp. baltica (Klinge) H.Sund. (Пальчатокоренник длиннолистный, Пальчатокоренник балтийский)
Dactylorhiza ochroleuca stnei (W ex Boll) Holub (Пальчатокоренник светло-желтый)
Dactylorhiza praetermissa (Druce) Soó (Пальчатокоренник незамеченный)
Dactylorhiza romana (Sebast.) Soó (Пальчатокоренник римский)
Dactylorhiza romana subsp. georgica (Klinge) Soó ex Renz & Taubenheim
Dactylorhiza rubra 
Dactylorhiza russowii (Klinge) Holub (Пальчатокоренник Руссова)
Dactylorhiza salina (Turcz. ex Lindl.) Soó (Пальчатокоренник солончаковый)
Dactylorhiza sambucina (L.) Soó (Пальчатокоренник бузинный)
Dactylorhiza sp. (MW) 
Dactylorhiza sudetica (Poech ex Rchb.f.) Aver. (Пальчатокоренник судетский)
Dactylorhiza transiens (Druce) Soó
Dactylorhiza traunsteineri (Saut. ex Rchb.) Soó (Пальчатокоренник Траунштейнера)
Dactylorhiza traunsteineri subsp. curvifolia (F.Nyl.) Soó
Dactylorhiza umbrosa (Kar. & Kir.) Nevski (Пальчатокоренник теневой)
Dactylorhiza urvelliana  (Пальчатокоренник Дюрвиля)
Dactylorhiza urvilleana (Steud.) H.Baumann & Künkele (Пальчатокоренник Дюрвиля)
Dactylorhiza viridis (L.) R. M. Bateman et al. (Пололепестник зеленый)
Dactylorhiza viridis var. kashmiricum (L.) R.M.Bateman, Pridgeon & M.W.Chase