Asteraceae

Классификация: Основные группы > Vascular plants (Сосудистые растения) > Magnoliophyta (Покрытосеменные) > Eudicots (Настоящие двудольные) > Asterales (Сложноцветные)
Русское название  Сложноцветные
Дочерние таксоны  Achillea (Тысячелистник)
Adenocaulon
Adenostyles (Аденостилес)
Ageratum (Агератум)
Ajania
Alfredia
Amberboa (Амбербоа)
Ambrosia (Амброзия)
Ammobium (Пескоцветка)
Amphoricarpos
Anaphalis (Анафалис)
Ancathia
Antennaria (Кошачья лапка)
Anthemis (Пупавка)
Arctanthemum (Арктантемум)
Arctium (Лопушник)
Arctogeron
Argyrotegium
Arnica (Арника)
Artemisia (Полынь)
Askellia
Aster (Астра)
Asterothamnus
Atractylodes
Bellis (Маргаритка)
Bidens (Череда)
Boltonia
Brachanthemum
Calendula (Календула)
Callistephus (Каллистефус)
Cancrinia
Carduus (Чертополох)
Carlina (Колючник)
Carpesium
Centaurea (Василек)
Centipeda
Chamaemelum
Chondrilla (Хондрилла)
Chrysanthemum (Хризантема)
Cicerbita (Осотник)
Cichorium (Цикорий)
Cirsium (Бодяк)
Cladochaeta
Coleostephus (Колеостефус)
Coreopsis (Кореопсис)
Cosmos (Космос (космея))
Cota
Cousinia
Crepidiastrum
Crepidifolium
Crepis (Скерда)
Cyanus
Cyclachaena (Циклахена)
Dahlia (Георгина)
Dendranthema (Дендрантема)
Dimorphotheca (Разноплодница)
Dolichorrhiza
Doronicum (Дороникум)
Echinacea
Echinops (Мордовник)
Endocellion
Erigeron (Мелколепестник)
Eupatorium (Посконник)
Eurybia
Eutrochium
Filago (Логфия)
Filifolium
Frolovia
Gaillardia (Гайярдия)
Galatella (Солонечник)
Galinsoga (Галинсога)
Glebionis
Gnaphalium
Harpalium
Hasteola
Hedypnois
Helenium (Элениум)
Helianthus (Подсолнечник)
Helichrysum (Цмин)
Heliopsis (Гелиопсис)
Heteropappus
Hieracium (Ястребинка)
Hololeion
Hulteniella
Hypochaeris (Пазник)
Hypochoeris
Inula (Девясил)
Iranecio
Ixeridium
Ixeris
Jacea
Jacobaea
Jurinea
Kalimeris
Kemulariella
Klasea
Koelpinia
Lactuca (Латук)
Lagoseris
Lapsana (Бородавник)
Leibnitzia
Leontodon (Кульбаба)
Leontopodium
Leucanthemella
Leucanthemum (Нивяник)
Leuzea
Liatris (Лиатрис)
Ligularia (Бузульник)
Logfia
Lonas
Matricaria (Ромашка)
Nabalus
Neopallasia
Omalotheca (Сухоцветка)
Onopordum (Татарник)
Packera
Pallenis
Parasenecio
Petasites (Белокопытник)
Phalacrachena
Phalacroloma (Тонколучник)
Picris (Горлюха)
Pilosella (Ястребиночка)
Podospermum
Pojarkovia
Prenanthes
Psephellus
Ptarmica (Чихотник)
Ptilostemon
Pulicaria
Pyrethrum (Поповник)
Rhaponticoides
Rhaponticum
Rhinactinidia
Rhodanthe
Rudbeckia (Рудбекия)
Sanvitalia (Санвиталия)
Saussurea (Соссюрея)
Scorzonera (Козелец)
Scorzoneroides
Senecio (Крестовник)
Seriphidium
Serratula (Серпуха)
Siegesbeckia
Sigesbeckia
Silphium (Сильфия)
Silybum (Расторопша)
Solidago (Золотарник)
Sonchella
Sonchus (Осот)
Sphaeranthus
Stemmacantha
Symphyllocarpus
Symphyotrichum
Syneilesis
Synurus
Tagetes (Бархотка)
Takhtajaniantha
Tanacetum (Пижма)
Taraxacum (Одуванчик)
Telekia (Телекия)
Tephroseris (Пепельник)
Tragopogon (Козлобородник)
Tridactylina
Tripleurospermum (Трехреберник)
Tripolium (Триполиум)
Turczaninowia
Tussilago (Мать-и-мачеха)
Waldheimia
Xanthium (Дурнишник)
Xeranthemum
Xerochrysum (Бессмертник)
Zinnia (Цинния)
Внешняя база данных для проверки видов  The Plant List