ООПТ России
Регистрация
О проекте
Все ООПТ
Все ООПТ
Морские и прибрежные
Федеральные
По регионам:
Дальневосточный федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Российская Федерация
Северо-Западный федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
У вас отключен Javascript.
Hover for more information!
Но нет поводов для волнения: вы по-прежнему можете пользоваться сайтом! У вас есть два варианта:
включить Javascript
в браузере и обновить страницу, для наиболее продвинутых.
Кликать на кнопке
Update
каждый раз для обновления списков выбора.
Сводная информация
ООПТ
Документы
Юридические и физические лица
Справочные базы
База биоразнообразия
Инвазивные виды
Поиск
Древо таксонов
Базы данных
Текстовый разбор видов
Красные книги
Библиотека
Карты
Рабочие столы
Картирование видов
Сотрудник охраны
Многозадачное картирование
Имя пользователя или e-mail:
*
Пароль:
*
Регистрация
Забыли пароль?
Главная
›
База биоразнообразия
Apiaceae
Классификация:
Основные группы
>
Vascular plants (Сосудистые растения)
>
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
>
Eudicots (Настоящие двудольные)
>
Apiales (Зонтичные)
Русское название
Зонтичные
Дочерние таксоны
Aegopodium
(Сныть)
Aethusa
(Кокорыш)
Ammi
(Амми)
Anethum
(Укроп)
Angelica
(Дудник)
Anthriscus
(Купырь)
Apium
(Сельдерей)
Arafoe
Astrantia
(Звездовка)
Astrodaucus
Aulacospermum
Berula
(Берула)
Bifora
Bilacunaria
Bupleurum
(Володушка)
Carum
(Тмин)
Caucalis
(Прицепник)
Cenolophium
(Пустореберник)
Centella
Cervaria
Chaerophyllum
(Бутень)
Chamaesciadium
Cicuta
(Вех)
Cnidium
Conioselinum
(Гирчовник)
Conioselium
(Гирчовник)
Conium
(Болиголов)
Coriandrum
(Кишнец)
Crithmum
Cryptotaenia
Cyclospermum
Daucus
(Морковь)
Echinophora
Elaeosticta
Eleutherospermum
Eriosynaphe
Eryngium
(Синеголовник)
Falcaria
(Резак)
Ferula
Ferulago
(Ферульник)
Ferulopsis
Foeniculum
Glehnia
Halosciastrum
Hansenia
Heracleum
(Борщевик)
Kadenia
(Кадения)
Kitagawia
Laser
Laserpitium
(Гладыш)
Levisticum
(Любисток)
Libanotis
Ligusticum
(Лигустикум)
Lithosciadium
Macrosciadium
Magadania
Malabaila
Mandenovia
Meum
(Меум)
Mutellina
Myrrhis
(Миррис)
Neocryptodiscus
Oenanthe
(Омежник)
Oreoselinum
Osmorhiza
Palimbia
Pastinaca
(Пастернак)
Petroselinum
(Петрушка)
Peucedanum
(Горичник)
Phlojodicarpus
Physospermum
Pimpinella
(Бедренец)
Pleurospermum
(Реброплодник)
Podistera
Prangos
Sajanella
Sajania
Sanicula
(Подлесник)
Saposhnikovia
Scaligeria
Scandix
Schulzia
Selinum
(Гирча)
Seseli
(Порезник)
Silaum
(Морковник)
Siler
Sium
(Поручейник)
Smyrnium
Sphallerocarpus
Stenocoelium
Symphyoloma
Taeniopetalum
Tamamschjanella
Tilingia
(Тилингия)
Torilis
(Цепкоплодник)
Trinia
Turgenia
(Тургения)
Uraspermum
Внешняя база данных
для проверки видов
The Plant List